Auction 878T, Lot # 8
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: a gatas con tulipanes, jovencita pensativa, ángel acostado, ángel orando y niño Jesús. Presentan detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 17 x 17 x 10 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000